Nasional

Terpilih Aklamasi, Surya Paloh Kembali Jadi Ketum NasDem

Oleh : very - Senin, 11/11/2019 12:20 WIB

Partai NasDem resmi memilih Surya Paloh sebagai Ketua Umum dalam Kongres II partai, di Jakarta. (Foto: Merdeka.com)

 

Jakarta, INDONEWS.ID – Partai NasDem resmi memilih Surya Paloh sebagai Ketua Umum dalam Kongres II partai, di Jakarta. Surya Paloh mendapat mandat itu secara aklamasi.

Keputusan itu diambil setelah melalui serangkaian Kongres II NasDem yang berlangsung sejak 8-11 November 2019, di JIExpo Kemayoran, Jakarta, Senin.

Setelah menerima mandat tersebut, Surya Paloh langsung mengumumkan struktur Kepengurusan DPP NasDem periode 2019-2024 dan langsung melantiknya.


"Setelah saya umumkan, saya akan melantik diri saya sendiri dan beserta semua pengurus DPP. Maka dengan mengucapkan bismilahirrohmanirrohim, pada hari ini, 11 November tahun 2019, tepat pada jam 10.40, untuk atas nama Kongres ke-II Partai NasDem hari ini kami menyatakan menerima amanah Kongres II untuk menjadi pengurus pusat Partai NasDem," kata Paloh di JEXPO, Kemayoran, Jakarta, Senin.

Mantan Ketua DPP Bidang Media dan Komunikasi Publik, Willy Aditya mengatakan bahwa keputusan itu setelah menyerap aspirasi dari 34 DPW dan telah disetujui oleh Majelis Tinggi NasDem.

"Ditetapkan oleh kongres, keputusan Majelis Tinggi menetapkan kembali Pak Surya secara bulat untuk memimpin partai 2019-2024," kata Willy Aditya.

Berikut susunan DPP NasDem Periode 2019-2024:

Ketua Umum: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari
10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
11.Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra
12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
13.Ketua Maritim: Emmy Hafild
14.Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri
15.Ketua Energi & Mineral: Kurtubi
16.Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T. Taufiqulhadi
18.Ketua Migran: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi
1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi
3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty
5. Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen
6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J
7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M. Al Anshori
8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo
9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh
1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut ): Zulfan Lindan
2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu ): Willy Aditya
3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
4. Jawa 1 ( Banten, DKI ): Effendi Choirie
5. Jawa 2 ( Jabar ): Saan Mustopa
6. Jawa 3 ( Jatim ): Sugeng Suparwoto
7. Jawa 4 ( Jatim ): Dossy Iskandar P
8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
10. Sulawesi: Rachmat Gobel
11. Maluku,Maluku Utara: Rosita Usmah
12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretais Jenderal: Jhonny G Plate
1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim
2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta
3. Wasekjend Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
4. Wasekjend Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni
1. Waben Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman
2. Waben Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi

(Very)

Loading...

Artikel Terkait